Funktionäre HC GS Stäfa (75 Treffer gefunden)
 
Name Vorname Funktion / Ressort
Aellen Lynn Lizenz zur Kontrolle / Ausbildung
Bacher Daniel Präsident / Verein
Bächtiger Isabelle Zeitnehmer / LT-ZN
Bienz Christian Schiedsrichter
Cheftrainer / Regionalauswahl Frauen
Cheftrainer / Regionalauswahl Frauen
Inspizient
Bilger Fabian Lizenz B / Ausbildung
Blust René Schiedsrichter
Inspizient
Bruderer David J+S Coach / Verein
Kontaktperson / HmS-Koordinator
Lizenz C / Ausbildung
Mitarbeiter / HmS-Botschafter
Mitglied / Fachbereich Schulhandball
Mitglied / Technik
Brunner Dominik Mitarbeiter / Schiedsrichter
Brunner Patrick Mitarbeiter / Schiedsrichter
Carigiet Ladina Zeitnehmer / LT-ZN
Dasser Gwendolyn Lizenz D / Ausbildung
Dasser Viviane Schiedsrichter
Dennenmoser Fredi Zeitnehmer / LT-ZN
Eichenberger Stefan Schiedsrichter
Inspizient
Erni Andreas Lizenz E / Ausbildung
Etter Thomas Schiedsrichter
Kontaktperson / Live-Ticker NLB
Lizenz C weggefallen / Ausbildung
Mitglied / NLB Männer
Mitglied / Strategischer Ausschuss Spielbetrieb und Schiedsrichter
Felder Mike Schiedsrichter
Fueter Ari Assistenztrainer / Regionalauswahl Männer
Garic Flora Schiedsrichter
Gatti Marcel Lizenz zur Kontrolle / Ausbildung
Germann Heinz Chef / Hallen
Zeitnehmer / LT-ZN
Gollob Reto Kontaktperson / Spielplanverantwortlicher
Grendelmeier Marco Kontaktperson / Schiedsrichter
Kontaktperson / Zeitnehmer
Gschwend Thomas Lizenz D / Ausbildung
Zeitnehmer / LT-ZN
Güntensperger Thomas Lizenz E / Ausbildung
Helg Daniel Lizenz C / Ausbildung
Hess Steven Lizenz E weggefallen / Ausbildung
Heusser Roland Delegierter / Abteilung Schiedsrichter
Inspizient
Holzinger Rainer Marketing / Marketing NLB
Hürlimann Conradin Schiedsrichter
Zeitnehmer / LT-ZN
Jud Ruth Lizenz B / Ausbildung
Jud Tim Lizenz D / Ausbildung
Kues Alexander Lizenz E / Ausbildung
Kurbalija Stevan Lizenz B / Ausbildung
Kuster David Schiedsrichter
Kuster Rainer Schiedsrichter
Kuszka Alexander Medienverantwortlich / NLB Männer
Lässig Peter Zeitnehmer / LT-ZN
Maag Lukas Lizenz D / Ausbildung
Meier Georg Zeitnehmer / LT-ZN
Meier Philipp Lizenz E / Ausbildung
Meier Urs Lizenz B weggefallen / Ausbildung
Milicic Predrag Cheftrainer / Regionalauswahl Männer
Lizenz A / Ausbildung
Mitglied / Technik
Trainer / Trainer NLB
Mörgeli Florian Lizenz D / Ausbildung
Müller Corinna Lizenz C / Ausbildung
Müller Lara Lizenz E / Ausbildung
Müller Patricia Lizenz E / Ausbildung
Oberholzer Stefan Schiedsrichter
Kontaktperson / Nachwuchs
Kontaktperson / Spielplanverantwortlicher Stv.
Kontaktperson / Technik
Lizenz A / Ausbildung
Mitglied / Rookies Label
Panczel Ferenc Lizenz B / Ausbildung
Perisa Daniel Lizenz D / Ausbildung
Manager / Manager NLB
Videoverantwortlicher / Video NLB Männer
Peterer Stefanie Schiedsrichter
Lizenz E / Ausbildung
Zeitnehmer / LT-ZN
Reichlin Sylvan Lizenz E weggefallen / Ausbildung
Roberts John Lizenz B / Ausbildung
Rochaix Urs Lizenz E / Ausbildung
Schluep Florence Zeitnehmer / LT-ZN
Schlumpf Bea Zeitnehmer / LT-ZN
Schlumpf Ramon Lizenz D / Ausbildung
Schmidt Thomas Lizenz D / Ausbildung
Solenthaler Balz Lizenz E / Ausbildung
Solenthaler Silvio Schiedsrichter
Kontaktperson / Mini-Spieltag
Kontaktperson / Minihandball
Lizenz B / Ausbildung
Inspizient
Stauffer Hans Zeitnehmer / LT-ZN
Stifani Graziano Lizenz E weggefallen / Ausbildung
Stocker Gulliver Lizenz D / Ausbildung
Tanner Ramon Schiedsrichter
Thoma Björn Lizenz D / Ausbildung
Ulrich Axel Lizenz E weggefallen / Ausbildung
Verri Marcus Lizenz D / Ausbildung
Walser Gino Lizenz B / Ausbildung
Wettstein Corina Lizenz E / Ausbildung
Wiedemann Roger Lizenz B / Ausbildung
Wyler Ursina Zeitnehmer / LT-ZN
Wyss Michel Schiedsrichter
Ziegler Romana Lizenz C / Ausbildung
Zimmermann Jill Zeitnehmer / LT-ZN
Zucco Juri Lizenz E / Ausbildung
© Handball Schweiz/Suisse

Zurück