Funktionärübersicht Schweiz. Handball-Verband (SHV) / Kontaktperson / Spielplanverantwortlicher Stv. (229 Treffer gefunden)
 
Name Vorname Verein
Adler Sven TV Stein
Albisser Erich STV Willisau
Arcadio Alessandra TV Zofingen
Aregger Markus HC Malters
Armbruster Rolf Pfader Neuhausen
Aubry-Moulin Carine HBC Neuchâtel
Badel Guy West HBC
Baer Dominik TV Magden
Barmettler Christa Uni Bern-Handball
Bartholet Stefan HC Rover Wittenbach
Bauer Christian HV Rotweiss Buchs
Baumann Martin HSV Säuliamt
Bays Michel HBC Trélex/Chéserex/Genolier/Gland
Beaussoubre Pascal Bernex Handball Club
Beck Mathias TV Schupfart
Ben Sebti Akrem HBC Lancy
Benmenni Bounouar HBC Vallée de Joux
Berger Marie-France TV Aesch
Bertin Virgile Troinex Handball Club
Bhend Janick HG Bödeli
Bieri-Zumsteg Marion TV Kleinbasel
Bigler Alexandre HC Crissier
Bischof Edith LK Zug
Blaser Kaspar STV Baden
Bodmer Marco SV Lägern Wettingen
BSC Wettingen/Siggenthal
Bolli Christian GS Schaffhausen
Bollinger Sandra HC Pfadi Regensdorf
Bösch Simon HC Büelen Nesslau
Bosshard Marc HC Dielsdorf-Bassersdorf
Brenzikofer Christian HSV Sutz-Lattrigen
Bruder Marc HV Oensingen
TV Balsthal
Brunner Yves TSV Neue Sektion Baden
Vom Stein Baden
Bucher Daniel Handball Riehen
Bürgin Philippe TV Obermumpf
Burkhard Samuel TV Witikon
Caruso Pasquale HC Uzwil
Christen Andreas TV Thun Handball
Cibran Jonathan HBC Etoy
Clerbout Xavier HC Vevey
Corradini Natascha HSC Kreuzlingen
Czerwenka Anouk HC Oberwil
Dancet Benjamin TV Wabern
De Lozzo Denis HCL Aadorf
Denoth Andreas HC Bruggen
Disch Heini handball züri birch
Dunkel Francesca GTV Basel
Egger Cécile HC Goldach-Rorschach
Egli Cyrill TV Horw
Egli Franziska KTV Wil
Enderlin Nino HC Buchs-Vaduz
Erni Raphael HC Fides Ruswil
Exer Simon TV Endingen
Faas Reto HC Andelfingen
Fadelli Martin HC Neftenbach
Felder Marcel HC Therwil
Filippi Carlo HC Dietikon-Urdorf
Fischer Frank TV Villmergen
Fitzi Jannik HC Turbenthal
Freidig Thierry FSG Genève-Paquis
Froidevaux Didier VMS HBC
Gasser Marco BSG Vorderland
Geering Jeanine SVKT Menznau
Gerth Daniel TV Räterschen Handball
Grünig Patrick BSV Münchenstein
TV Reinach
Gubser Edith TV Appenzell
Gut Andreas HC Wädenswil
Habegger Marco HBC Rotweiss Belp
Haevel Oliver RTV 1879 Basel
Hähnlein Tobias HC Dübendorf
Hajagos Christoph HC Mutschellen
Haller Luca TV Eiken
Hämmerli Marco HV Thayngen
Hartmann David HC Kaltenbach
Hauser Daniel HC Glarus
Hefti Simone HC March-Höfe
Helfer Pascal HBC Ins
Henseler Sandro BSV Borba Luzern
Herbst Sybille Füchse Emmenbrücke
Herrli Urs HC Rüti-Rapperswil-Jona
Heusser Martin TV Grenchen
Hirt Andreas Handball Brugg
Hitz Patrice BSV Bern Muri
Hitz-Arcadio Raffaela TV Zofingen Handball Frauen
TV Zofingen
Hostettler Stefan Handball Emme
Hostettler Toni Pfadi Winterthur
Hottiger Mark HC Bülach
Ingold Christian HV Herzogenbuchsee
Iseni Kastriot HC Ehrendingen
Jakob Yolanda HBC Münsingen
Jara Molina-Hofmann Sandrina RSB Handball
Jauslin Christian HC Therwil
Jossi Timo TV Gerlafingen
Jucker Beat TSV Rheinfelden
Käch Silvan HC Kriens
Karlen Fredy KTV Visp Handball
Kaufmann Selina HR Hochdorf
Kaufmann Stephan HV St. Peter
Kleiner Martin Handball Wohlen
Klöti Simon TV Thalwil
Knecht Marianne DHB Rotweiss Thun
Knobel Dieter TV Muttenz
Koblet Thomas SEEN TIGERS
Kofel Peter Handball Grauholz
Kohler Rolf TV Länggasse Bern
Krebs Martin Espace Handball
Krüsi Marcel BSV Bischofszell
Kunz Bruno Club 72 Köniz
Kunz Matthias HGO
Laing Fabian Big Ben Club
Lamprecht Marion HC Flawil
Langhart Marco HC Stammheim
Lässer Christine Grün-Weiss Effretikon
Laszlo Stefan GC Amicitia Zürich
Leemann Roger SC Zürcher Kantonalbank
Liebi Thomas HV Rothrist
TV Aarburg
Linder Lorenz HBC Büren
Llorente Cassandra CS Chênois Genève Handball
Lopez Pedro HC Servette
Lorenzi Olivier FSG Lausanne-Ville/Cugy
Ludwig Elon TV Sarnen
Luternauer Fabienne TV Zofingen Handball Frauen
Maag Thomas Schwamendingen HandBall
Maeder Tiziano TV Jegenstorf
Marchand Christophe HBC Plan-Les-Ouates
Marfe Yasmine Corsier HB
Martin Angela BSV Weinfelden Handball
Matos Ricardo TV Seon
Mayer Roger SV Fides St. Gallen
Mayor Sylvain HC Moudon
Meier Ruedi HBS-TV Schlieren
Meier Willi TV Muri
Meister Yannic HS Biel
Minder Alexander HC Romanshorn
Moor Manuela Satus TV Birsfelden
Mosimann Bernhard Handball Langnau
Müller Daniela Yellow Winterthur
Müller Michael HC KTV Altdorf
Mützenberg Jürg HG Rütihof
Neuenschwander Patrick STV Wegenstetten
Nüesch-Sameli Pascale HC Wädenswil
Nyffeler Tamara TV Uznach
Oberholzer Stefan HC GS Stäfa
Oswald Tobias HV Suhrental
Satus Oberentfelden
Paraschivescu Stefan HC Kloten
Paratore René Biberist aktiv
Peters Christian HC Split
Pfister Christian TSV St. Otmar St. Gallen
Pfister Yves US Yverdon
Preisig Marc TV Teufen
Ramel André HBC Nyon
Ramsperger Denis Handball Trimbach
Rattaz Laurent CH Fribourg
Reiser Philipp HC KZO Wetzikon
Rellstab Beat HC Horgen
Ribbers Gianna HC Einsiedeln
Rickenbacher Thomas TV Pratteln NS
Ritter Stephan HC Vikings Liestal
Röösli Alexander KTV Hasle
Röthlisberger Thomas TV Brittnau
Röttenbacher Martin HC Amriswil
Rüegg Nicolas KJS Schaffhausen
Schärer Rolf TV Uster
Schaub Stefan TV Sissach
Scheiwiller Sybille HC Arbon
Schelbert Kilian KTV Muotathal
Schillinger Philipp HC STV Schwyz
Handball Brunnen
Schindler Lukas HC Rümlang-Oberglatt
Schmid Jacqueline SC Siggenthal
Schmid Linus SPONO EAGLES
Schmidlin Mario HC Gym Laufen
TSV Wahlen
Schnellmann Manuel SG Pilatus
Schnyder Raphael HC Rothenburg
Schöb Marcel SG ATV/KV Basel
Schoch Benjamin Handball UBS
Schreier Marc TV Birsfelden
Schuler-Moor Christina HC TSV Meilen
Schwarber Marc HC Rheintal
Senn Florian Handball Würenlingen
Sieber Jacqueline Wacker Thun
Siegrist Peter TV Herisau
Siegrist Stefan HB Blau Boys Binningen
Spieler Irene HSG Baar/Zug
Stadelmann Bruno TSV Frick
Stark-Sutter Anita TSV Fortitudo Gossau
Staub Martina HSG Pfäffikon-Fehraltorf
Staub Peter TV Dagmersellen
Steiner Florian TV Zofingen Handball Frauen
Steiner Markus HC Küsnacht
Steinhauser Tanja Kadetten Schaffhausen
Studer Joel HC Visperterminen
Sturzenegger Philippe züri west handball
Surdez Michael HBC La Chaux-de-Fonds
Suter Matthias HC Goldau
Tamasy Andras Albis Foxes Handball
Tanner Beat HV Huttwil
Terrier Grégoire Genève Eaux-Vives HBC
Trüssel Sarah BSV RW Sursee
Urech Bernhard HC Pfadi Dietlikon
Valentin Zlatko Gränichen STV
van Tilborgh Martin HC Rorbas
Veltman Martin HV Langenthal
Villiger Ramona SC Volketswil
Vogel Daniel TV Magden
Wäffler Katharine SC Pfadi Frauenfeld
Wagner Thomas BSV Stans
Wassmer Michael TV Solothurn
Wernli Lukas HSC Suhr Aarau
Widmer Claudia Handball Emmen
Widmer Kevin BSV Aarberg
Widmer Thomas HC Limmat-OTVG
Wilding Benjamin Athletic 57
Wilhelm Rafael TV Unterstrass
Wyssmann Michel SC Frauenfeld
Zamuner Claudio TV Möhlin
Zaugg Andreas TV Steffisburg
Zgraggen Florian HSG Lenzburg
Zihlmann Ueli TV Wolhusen
Zimmermann Philipp Handball Zurzibiet
Zingg Christa LC Brühl Handball
Zurbuchen Verena PSG Lyss
© Handball Schweiz/Suisse

Zurück