Funktionärübersicht Schweiz. Handball-Verband (SHV) / Kontaktperson / Spielplanverantwortlicher (245 Treffer gefunden)
 
Name Vorname Verein
Zurbuchen Herbert PSG Lyss
Zimmermann Sonja HC Andelfingen
Zeig Fabian TV Seon
Zamuner Claudio TV Möhlin
Yacoubi Imad Troinex Handball Club
CS Chênois Genève Handball
Wyssmann Michel SC Pfadi Frauenfeld
SC Frauenfeld
Wyss Carine HBC Etoy
Wyss Lea HC Fides Ruswil
TV Wolhusen
Wyss Marco HSV Säuliamt
Wyss Pierre CH Fribourg
Wittwer Roland Handball Langnau
Winterhalder Benno HSV Sutz-Lattrigen
Willisegger Florian TV Villmergen
Wicki Patrick TV Wolhusen
Weyer Christian GTV Basel
Wesp Christoph TV Birsfelden
Welti Ellen Handball Brugg
Wechsler Ramona Yellow Winterthur
Weber Manuel GS Schaffhausen
Weber Marc HC Rheintal
Waldmeier Roger HBC Sense
Wagner Thomas BSV Stans
Wachs Oliver Handball Würenlingen
von Rickenbach Urs KTV Muotathal
Traber Christian Albis Foxes Handball
Theiler-Abgottspon Miriam TV Dagmersellen
TV Dagmersellen
Tester Regula Satus TV Birsfelden
Terwiel Maarten KJS Schaffhausen
Tat Quan RTV 1879 Basel
Suter Matthias Handball Brunnen
HC STV Schwyz
Sudler Christine HSG Pfäffikon-Fehraltorf
Stieger René TV Witikon
Steiner Florian TV Zofingen
Steimer Peter HC Ehrendingen
Stauffer Marcel Uni Bern-Handball
Stäuble Urs HSV Sunset Küttigen
Stark-Sutter Anita HC Rover Wittenbach
Stähli Peter TV Steffisburg
Sporrer Philipp HC KZO Wetzikon
SplV FSS Aeschi FSS Aeschi
SplV FSS Oberdiessbach FSS Oberdiessbach
SplV handball spiez handball spiez
SplV HSV Sunset Küttigen HSV Sunset Küttigen
SplV HV St. Peter HV St. Peter
SplV Superböck Thun Superböck Thun
SplV TV Gerlafingen TV Gerlafingen
Spieler Irene LK Zug
Spahr Christoph Club 72 Köniz
Soder Pascal TV Obermumpf
Smolik Marin HC Vevey
Slipac Robert HC Dübendorf
Siegrist Christian TV Räterschen Handball
Siegrist Hugo TV Unterstrass
Schwammberger Franky HV Rotweiss Buchs
Schrank Dominic Big Ben Club
Schoch Jürg Athletic 57
Schöb Marcel SG ATV/KV Basel
Schmidlin Ueli TSV Wahlen
HC Gym Laufen
Schmid Sarah SC Volketswil
Schirmer Johannes TV Teufen
Schillinger Philipp HC Goldau
Schär Silvan Biberist aktiv
Rüegsegger Beat Espace Handball
Rüegger Alain KTV Wil
Rüegg Elisabeth züri west handball
Röttenbacher Martin HC Amriswil
Roth Danielle BSV Weinfelden Handball
Rosser Thomas GC Amicitia Zürich
Rosas Jonathan Corsier HB
Röösli Samuel KTV Hasle
Ries Michael HC Vikings Liestal
Rickenbacher Jürg LC Brühl Handball
Reverdin Matthias BSV Bern Muri
Rehnelt Pascal HC Neftenbach
Reber Pascal Alexandre HBC Rotweiss Belp
Ramsperger Denis Handball Trimbach
Quinn Tracy HBC Neuchâtel
Quaile Markus HV Langenthal
Portmann Sven HC Rothenburg
Pfyffer Silvia Schwamendingen HandBall
Petrig-Wenzin Regula TV Thalwil
Petkovic Katrin HR Hochdorf
HR Hochdorf
Petignat Yanick HB Blau Boys Binningen
Nüesch-Sameli Pascale HC Horgen
Nidecker Patricia RSB Handball
Neuenschwander Patrick STV Wegenstetten
Mützenberg Pia HG Rütihof
Murith Diane HBC Lancy
Müller Anina HBC Münsingen
Müller Christian HV Olten
HV Rotweiss Buchs
Meyer Christoph TV Länggasse Bern
Metzger Heinz TSV St. Otmar St. Gallen
Meier Angela Lina HV Suhrental
Satus Oberentfelden
Meier Dominique HBS-TV Schlieren
Meier Marcel HC Bruggen
Meier Roger HC Wädenswil
Meier Stefan SC Alstom Baden
Meier Urs TV Muttenz
Mehr Reto STV Willisau
Mathys Stephanie HC Oberwil
Manser Bruno TSV Fortitudo Gossau
Mäder Valérie DHB Rotweiss Thun
Luty Finn HC Büelen Nesslau
Lüthi Marco Kadetten Schaffhausen
Loser Stefan HCL Aadorf
Lorenz Daniel Handball Riehen
Lippl Markus HC Glarus
Leyss Isabelle Genève Eaux-Vives HBC
Leuzinger Thomas TV Wabern
Lerjen Frédéric West HBC
Lehner Manuel STV Baden
Lanz Reto HC Mutschellen
La Regina Sandro HC Buchs-Vaduz
Kuhn Marcel HBC Büren
Kohler Thomas TV Uznach
Kleiner Felix TV Muri
Kirsch Bastien HS Biel
Keller Roman Ryan HV Thayngen
Keller Tobias TV Schupfart
Karlen Dominik KTV Visp Handball
HC Visperterminen
Kaczmarczyk Ingbert BSV RW Sursee
Käch Silvan HC Kriens
Jud Markus Pfadi Winterthur
Iten Luca HC Rothenburg
Ita Janis HV Herzogenbuchsee
Iseli Jennifer HC Flawil
Indri Ettore TV Endingen
Hunn Reto TV Brittnau
Huber Frank TV Herisau
Hubeli Matthias HC Therwil
Hubacher Samuel TV Jegenstorf
Hostettler Nicola Handball Emme
Horat Manuel HC Einsiedeln
Honegger Markus HC Bülach
Hertach Stefan HC Dielsdorf-Bassersdorf
Herbst Remo Füchse Emmenbrücke
Füchse Emmenbrücke
Heinzer Sibylle TV Horw
Heimann Daniel SG Pilatus
Heim Kurt HSC Kreuzlingen
Hauser Thomas TSV Rheinfelden
Hartmann Melanie Handball Emmen
Handball Emmen
Haldemann Nils HC Limmat-OTVG
Hägler Fabian HSC Suhr Aarau
Häfeli Alois TV Stein
Hadorn Dino HGO
Habrik Andrea HC Uzwil
Gygi Otto BSV Aarberg
Gürber Adrian TV Grenchen
Guex-Meier Raphaël HBC Nyon
Grünig Pascal HC Pfadi Dietlikon
Grünig Patrick TV Aesch
Grob Beat TSV Frick
Grimm Solveig HSG Lenzburg
Gretler Olivier SEEN TIGERS
Graf Danilo HC TSV Meilen
Gollob Reto HC GS Stäfa
Göbel Peter HV Rothrist
TV Aarburg
Gmünder Daniel TV Appenzell
Geiger Sandro HC Küsnacht
Geier Maximilian HV Oensingen
HV Oensingen
Gasser Rolf HC Arbon
Galli Adrian Pfader Neuhausen
Furler Victor TV Pratteln NS
Froidevaux Marc VMS HBC
Frei Manfred HC Stammheim
Filippi Carlo HC Dietikon-Urdorf
Fahrni Florian TV Sarnen
Eng Reto TV Niedererlinsbach
El-Amin Mohamed FSG Genève-Paquis
Egger Cécile HC Goldach-Rorschach
Eberli Daniel Handball Wohlen
Eberle Denise TV Uster
Dudan Martine HBC La Chaux-de-Fonds
Dornbierer David HC Romanshorn
Doppler Daniel TV Kleinbasel
Diener Adrian HC Split
Dartigalongue Nicolas HC Servette
Dalla Francesca Mauro Handball Zurzibiet
Cuche Kévin Handball UBS
handball züri birch
Cottier Laurent HC Moudon
Costa Dimitri TV Balsthal
Conrad Marco Grün-Weiss Effretikon
Christinet Neil FSG Lausanne-Ville/Cugy
Christen Andreas TV Thun Handball
Cadonau Markus HC Rorbas
Bürgin Michelle TV Sissach
Bürgi Simon TV Magden
Büchler Sandra SV Fides St. Gallen
Brutschi Stefan TV Eiken
Bründler Ruedi BSV Borba Luzern
Briard François HBC Plan-Les-Ouates
Bossler Philip HC Rümlang-Oberglatt
Bösch Tamara Nicole HV Olten
Bodmer Marco SC Siggenthal
Vom Stein Baden
Bochsler Heinz BSV Bischofszell
Blaser Alain TV Solothurn
Blaser Kaspar TSV Neue Sektion Baden
Bischof Edith HSG Baar/Zug
Bhend Daniel HG Bödeli
Berger Marie-France BSV Münchenstein
TV Reinach
Berg Peter HC Kaltenbach
Benmenni Bounouar HBC Vallée de Joux
Bellwald Pascal HC Kloten
Bays Michel HBC Trélex/Chéserex/Genolier/Gland
Bernex Handball Club
Bay Jonas HC Turbenthal
Baur Christian HC Crissier
Baumberger Marcel Jens Handball Grauholz
Baumann Sarah _Liveticker Teams für manuelle Spiele
Bärtschi Florian HV Huttwil
Bardoscia Riccardo Gränichen STV
Balthasar Brigitte HC Pfadi Regensdorf
Ballif Julien US Yverdon
Badertscher Claudio Wacker Thun
Backhaus Daniel HC March-Höfe
Aregger Daniel HC Malters
SVKT Menznau
HC Malters
Arcadio Alessandra TV Zofingen Handball Frauen
Andres Dominik HBC Ins
Andermatt Sandra SPONO EAGLES
SPONO EAGLES
Amrhein Patrick HC KTV Altdorf
Amrein Michelle HC Rüti-Rapperswil-Jona
Ammann Ernst BSG Vorderland
Ambs Oliver SV Lägern Wettingen
BSC Wettingen/Siggenthal
Amassas Toufik Annemasse HandBall
© Handball Schweiz/Suisse

Zurück