Funktionärübersicht Schweiz. Handball-Verband (SHV) / Kontaktperson / Spielplanverantwortlicher (245 Treffer gefunden)
 
Name Vorname Verein
Baumann Sarah _Liveticker Teams für manuelle Spiele
Traber Christian Albis Foxes Handball
Amassas Toufik Annemasse HandBall
Schoch Jürg Athletic 57
Bays Michel Bernex Handball Club
Schär Silvan Biberist aktiv
Schrank Dominic Big Ben Club
Ambs Oliver BSC Wettingen/Siggenthal
Ammann Ernst BSG Vorderland
Gygi Otto BSV Aarberg
Reverdin Matthias BSV Bern Muri
Bochsler Heinz BSV Bischofszell
Bründler Ruedi BSV Borba Luzern
Berger Marie-France BSV Münchenstein
Kaczmarczyk Ingbert BSV RW Sursee
Wagner Thomas BSV Stans
Roth Danielle BSV Weinfelden Handball
Wyss Pierre CH Fribourg
Spahr Christoph Club 72 Köniz
Rosas Jonathan Corsier HB
Yacoubi Imad CS Chênois Genève Handball
Mäder Valérie DHB Rotweiss Thun
Rüegsegger Beat Espace Handball
Krebs Martin Espace Handball
El-Amin Mohamed FSG Genève-Paquis
Ducrest David FSG Lausanne-Ville/Cugy
SplV FSS Aeschi FSS Aeschi
SplV FSS Oberdiessbach FSS Oberdiessbach
Herbst Remo Füchse Emmenbrücke
Füchse Emmenbrücke
Rosser Thomas GC Amicitia Zürich
Leyss Isabelle Genève Eaux-Vives HBC
Bardoscia Riccardo Gränichen STV
Conrad Marco Grün-Weiss Effretikon
Weber Manuel GS Schaffhausen
Weyer Christian GTV Basel
Welti Ellen Handball Brugg
Suter Matthias Handball Brunnen
Hostettler Nicola Handball Emme
Hartmann Melanie Handball Emmen
Stadelmann Sandra Handball Emmen
Baumberger Marcel Jens Handball Grauholz
Wittwer Roland Handball Langnau
Lorenz Daniel Handball Riehen
SplV handball spiez handball spiez
Ramsperger Denis Handball Trimbach
Cuche Kévin Handball UBS
Eberli Daniel Handball Wohlen
Wachs Oliver Handball Würenlingen
Cuche Kévin handball züri birch
Dalla Francesca Mauro Handball Zurzibiet
Petignat Yanick HB Blau Boys Binningen
Kuhn Marcel HBC Büren
Wyss Carine HBC Etoy
Andres Dominik HBC Ins
Dudan Martine HBC La Chaux-de-Fonds
Bays Michel HBC Lancy
Müller Anina HBC Münsingen
Quinn Tracy HBC Neuchâtel
Guex-Meier Raphaël HBC Nyon
Briard François HBC Plan-Les-Ouates
Reber Pascal Alexandre HBC Rotweiss Belp
Waldmeier Roger HBC Sense
Bays Michel HBC Trélex/Chéserex/Genolier/Gland
Benmenni Bounouar HBC Vallée de Joux
Meier Dominique HBS-TV Schlieren
Röttenbacher Martin HC Amriswil
Zimmermann Sonja HC Andelfingen
Gasser Rolf HC Arbon
Meier Marcel HC Bruggen
La Regina Sandro HC Buchs-Vaduz
Bösch Simon HC Büelen Nesslau
Honegger Markus HC Bülach
Baur Christian HC Crissier
Hertach Stefan HC Dielsdorf-Bassersdorf
Filippi Carlo HC Dietikon-Urdorf
Slipac Robert HC Dübendorf
Iseni Kastriot HC Ehrendingen
Horat Manuel HC Einsiedeln
Wicki Patrick HC Fides Ruswil
Iseli Jennifer HC Flawil
Lippl Markus HC Glarus
Egger Cécile HC Goldach-Rorschach
Schillinger Philipp HC Goldau
Gollob Reto HC GS Stäfa
Schmidlin Ueli HC Gym Laufen
Nüesch-Sameli Pascale HC Horgen
Berg Peter HC Kaltenbach
Bellwald Pascal HC Kloten
Käch Silvan HC Kriens
Amrhein Patrick HC KTV Altdorf
Bachmann Ernst HC Küsnacht
Sporrer Philipp HC KZO Wetzikon
Haldemann Nils HC Limmat-OTVG
Aregger Daniel HC Malters
HC Malters
Backhaus Daniel HC March-Höfe
Cottier Laurent HC Moudon
Lanz Reto HC Mutschellen
Ruppert Sabrina HC Neftenbach
Mathys Stephanie HC Oberwil
Grünig Pascal HC Pfadi Dietlikon
Balthasar Brigitte HC Pfadi Regensdorf
Weber Marc HC Rheintal
Dornbierer David HC Romanshorn
Cadonau Markus HC Rorbas
Portmann Sven HC Rothenburg
HC Rothenburg
Stark-Sutter Anita HC Rover Wittenbach
Bossler Philip HC Rümlang-Oberglatt
Amrein Michelle HC Rüti-Rapperswil-Jona
Dartigalongue Nicolas HC Servette
Diener Adrian HC Split
Langhart Marco HC Stammheim
Suter Matthias HC STV Schwyz
Hubeli Matthias HC Therwil
Graf Danilo HC TSV Meilen
Bay Jonas HC Turbenthal
Habrik Andrea HC Uzwil
Clerbout Xavier HC Vevey
Ries Michael HC Vikings Liestal
Karlen Dominik HC Visperterminen
Meier Roger HC Wädenswil
Loser Stefan HCL Aadorf
Bhend Daniel HG Bödeli
Mützenberg Pia HG Rütihof
Kunz Matthias HGO
Petkovic Katrin HR Hochdorf
HR Hochdorf
Kirsch Bastien HS Biel
Heim Kurt HSC Kreuzlingen
Hägler Fabian HSC Suhr Aarau
Bischof Edith HSG Baar/Zug
Zgraggen Florian HSG Lenzburg
Sudler Christine HSG Pfäffikon-Fehraltorf
Baumann Martin HSV Säuliamt
Stäuble Urs HSV Sunset Küttigen
SplV HSV Sunset Küttigen HSV Sunset Küttigen
Winterhalder Benno HSV Sutz-Lattrigen
Ita Janis HV Herzogenbuchsee
Stankowski Simon HV Huttwil
Quaile Markus HV Langenthal
Geier Maximilian HV Oensingen
Costa Dimitri HV Oensingen
Bösch Tamara Nicole HV Olten
Göbel Peter HV Rothrist
Schwammberger Franky HV Rotweiss Buchs
SplV HV St. Peter HV St. Peter
Meier Angela Lina HV Suhrental
Keller Roman Ryan HV Thayngen
Lüthi Marco Kadetten Schaffhausen
Terwiel Maarten KJS Schaffhausen
Röösli Samuel KTV Hasle
von Rickenbach Urs KTV Muotathal
Karlen Dominik KTV Visp Handball
Rüegger Alain KTV Wil
Rickenbacher Jürg LC Brühl Handball
Spieler Irene LK Zug
Galli Adrian Pfader Neuhausen
Jud Markus Pfadi Winterthur
Zurbuchen Herbert PSG Lyss
Nidecker Patricia RSB Handball
Tat Quan RTV 1879 Basel
Meier Angela Lina Satus Oberentfelden
Tester Regula Satus TV Birsfelden
Meier Stefan SC Alstom Baden
Wyssmann Michel SC Frauenfeld
SC Pfadi Frauenfeld
Bodmer Marco SC Siggenthal
Schmid Sarah SC Volketswil
Pfyffer Silvia Schwamendingen HandBall
Meili Christoph SEEN TIGERS
SEEN TIGERS
Schöb Marcel SG ATV/KV Basel
Heimann Daniel SG Pilatus
Andermatt Sandra SPONO EAGLES
SPONO EAGLES
Lehner Manuel STV Baden
Neuenschwander Patrick STV Wegenstetten
Mehr Reto STV Willisau
SplV Superböck Thun Superböck Thun
Büchler Sandra SV Fides St. Gallen
Ambs Oliver SV Lägern Wettingen
Aregger Daniel SVKT Menznau
Yacoubi Imad Troinex Handball Club
Manser Bruno TSV Fortitudo Gossau
Grob Beat TSV Frick
Blaser Kaspar TSV Neue Sektion Baden
Hauser Thomas TSV Rheinfelden
Pfister Christian TSV St. Otmar St. Gallen
Schmidlin Ueli TSV Wahlen
Göbel Peter TV Aarburg
Grünig Patrick TV Aesch
Gmünder Daniel TV Appenzell
Costa Dimitri TV Balsthal
Wesp Christoph TV Birsfelden
Hunn Reto TV Brittnau
Theiler-Abgottspon Miriam TV Dagmersellen
TV Dagmersellen
Brutschi Stefan TV Eiken
Indri Ettore TV Endingen
SplV TV Gerlafingen TV Gerlafingen
Gürber Adrian TV Grenchen
Huber Frank TV Herisau
Heinzer Sibylle TV Horw
Hubacher Samuel TV Jegenstorf
Doppler Daniel TV Kleinbasel
Meyer Christoph TV Länggasse Bern
Bürgi Simon TV Magden
Zamuner Claudio TV Möhlin
Kleiner Felix TV Muri
Meier Urs TV Muttenz
Eng Reto TV Niedererlinsbach
Soder Pascal TV Obermumpf
Furler Victor TV Pratteln NS
Siegrist Christian TV Räterschen Handball
Berger Marie-France TV Reinach
Fahrni Florian TV Sarnen
Keller Tobias TV Schupfart
Zeig Fabian TV Seon
Bürgin Michelle TV Sissach
Blaser Alain TV Solothurn
Stähli Peter TV Steffisburg
Häfeli Alois TV Stein
Schirmer Johannes TV Teufen
Petrig-Wenzin Regula TV Thalwil
Christen Andreas TV Thun Handball
Siegrist Hugo TV Unterstrass
Eberle Denise TV Uster
Kohler Thomas TV Uznach
Willisegger Florian TV Villmergen
Leuzinger Thomas TV Wabern
Stieger René TV Witikon
Wicki Patrick TV Wolhusen
TV Wolhusen
Steiner Florian TV Zofingen
Arcadio Alessandra TV Zofingen Handball Frauen
Stauffer Marcel Uni Bern-Handball
Ballif Julien US Yverdon
Froidevaux Marc VMS HBC
Bodmer Marco Vom Stein Baden
Badertscher Claudio Wacker Thun
Lerjen Frédéric West HBC
Hunziker-Bossart Cornelia Yellow Winterthur
Rüegg Elisabeth züri west handball
© Handball Schweiz/Suisse

Zurück