Männer 1. Liga - M1-F - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Seen Tigers* 5 4 0 1 149 126 23 8
2 TV Solothurn 5 4 0 1 143 128 15 8
3 CS Chênois Genève 5 3 0 2 141 139 2 6
4 BSV Stans 5 2 1 2 138 135 3 5
5 HSC Kreuzlingen 1 5 1 1 3 118 133 -15 3
6 SG HV Olten 5 0 0 5 116 144 -28 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Männer 1. Liga - M1-H2 - Gruppe 2

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 BSV Stans 22 20 0 2 717 546 171 40
2 SG HV Olten 22 18 0 4 600 522 78 36
3 Handball Wohlen 22 16 2 4 678 579 99 34
4 TV Pratteln NS 22 13 1 8 594 527 67 27
5 KTV Muotathal 22 11 3 8 632 576 56 25
6 TV Dagmersellen 22 9 1 12 602 589 13 19
7 HC Einsiedeln 22 9 1 12 598 665 -67 19
8 HC Dietikon-Urdorf 22 8 2 12 611 643 -32 18
9 TSV Frick 1 22 7 2 13 554 645 -91 16
10 TV Muri 22 7 1 14 602 619 -17 15
11 SG Pilatus 22 7 1 14 581 616 -35 15
12 SG Magden/Möhlin 22 0 0 22 488 730 -242 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Männer 2. Liga - M2 - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SV Lägern Wettingen 1 22 17 1 4 596 474 122 35
2 SG Zurzibiet-Endingen 22 15 3 4 590 528 62 33
3 TV Zofingen 2 22 16 0 6 628 526 102 32
4 Handball Brugg 1 22 15 1 6 559 495 64 31
5 HSG Siggenthal/Vom Stein Baden 2 22 14 0 8 598 557 41 28
6 HC Mutschellen 1 22 12 2 8 570 549 21 26
7 HSG Lenzburg 1 22 8 4 10 560 588 -28 20
8 TV Muri 2 22 9 1 12 550 584 -34 19
9 STV Baden 2 22 7 1 14 496 533 -37 15
10 SG Aarburg/Oftringen/Rothrist 1 22 4 2 16 507 582 -75 10
11 SG Buchs/Suhr Aarau 1 22 4 2 16 503 598 -95 10
12 HV Suhrental 1 22 2 1 19 462 605 -143 5
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Männer 3. Liga - M301 - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 TV Zofingen 3 18 15 3 0 522 438 84 33
2 HV Olten 18 15 1 2 492 374 118 31
3 TV Brittnau 1 18 13 0 5 476 391 85 26
4 Handball Wohlen 2 18 11 2 5 452 399 53 24
5 Gränichen STV 18 10 0 8 394 390 4 20
6 TV Niedererlinsbach 18 7 1 10 395 430 -35 15
7 SG Buchs/Suhr Aarau 2 18 5 1 12 381 435 -54 11
8 Handball Trimbach 18 5 0 13 445 497 -52 10
9 TV Balsthal 1 18 3 1 14 420 480 -60 7
10 SG Villmergen Handball 18 1 1 16 345 488 -143 3
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Frauen 1. Liga - F1 - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HSG Leimental 26 25 0 1 937 670 267 50
2 SG Yverdon & Crissier 26 20 1 5 714 585 129 41
3 HC Malters 26 16 1 9 635 561 74 33
4 Yellow Winterthur 2 26 16 0 10 722 668 54 32
5 STV Willisau 26 16 0 10 641 621 20 32
6 HV Olten 1 26 13 2 11 595 557 38 28
7 HC Arbon 26 13 1 12 632 635 -3 27
8 ATV/KV Basel II 26 11 2 13 620 636 -16 24
9 TV Zofingen 1 26 11 1 14 598 644 -46 23
10 DHB Rotweiss Thun 2 26 10 2 14 642 695 -53 22
11 HC Dietikon-Urdorf 26 8 2 16 584 655 -71 18
12 BSC Wettingen/Siggenthal 26 8 1 17 651 743 -92 17
13 Handball Emmen 26 7 1 18 564 662 -98 15
14 SG Ruswil/ Wolhusen/ Spono 26 1 0 25 591 794 -203 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Frauen 2. Liga - F2 - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 TSV Frick 1 18 16 0 2 459 329 130 32
2 Handball Brugg 18 13 0 5 416 319 97 26
3 SG Aarburg/Oftringen/Rothrist 1 18 13 0 5 488 400 88 26
4 SG HV Olten 18 9 1 8 391 368 23 19
5 Handball Zurzibiet 18 6 0 12 328 423 -95 12
6 TV Zofingen 2 18 3 0 15 314 412 -98 6
7 HV Suhrental 18 2 1 15 400 545 -145 5
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Frauen 2. Liga - F2 - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 TSV Frick 1 18 16 0 2 459 329 130 32
2 Handball Brugg 18 13 0 5 416 319 97 26
3 SG Aarburg/Oftringen/Rothrist 1 18 13 0 5 488 400 88 26
4 SG HV Olten 18 9 1 8 391 368 23 19
5 Handball Zurzibiet 18 6 0 12 328 423 -95 12
6 TV Zofingen 2 18 3 0 15 314 412 -98 6
7 HV Suhrental 18 2 1 15 400 545 -145 5
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Frauen 3. Liga - F3 - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 Handball Wohlen 16 15 0 1 444 223 221 30
2 TV Zofingen 3 16 14 0 2 374 259 115 28
3 TV Muri 16 11 0 5 409 271 138 22
4 HC Mutschellen 1 16 10 1 5 341 294 47 21
5 SG Rotweiss Buchs 16 8 0 8 289 282 7 16
6 SG Aarburg/Oftringen/Rothrist 2 16 5 1 10 318 329 -11 11
7 HSG Lenzburg 16 5 0 11 300 325 -25 10
8 TSV Frick 2 16 3 0 13 215 326 -111 6
9 HC Mutschellen 2 16 0 0 16 126 507 -381 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Junioren U17 Promotion - MU17P - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG HV Olten * 8 6 0 2 288 179 109 12
2 SG Handball Würenlingen 1 8 6 0 2 243 191 52 12
3 HSG Städtli/SVL 2 8 6 0 2 203 190 13 12
4 TSV Frick 2 8 1 0 7 178 255 -77 2
5 TV Balsthal 1 * 8 1 0 7 177 274 -97 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Junioren U17 Plausch - MU17Q - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HSG Suhrental * 9 9 0 0 353 203 150 18
2 SG Wohlen/Lenzburg 1 9 7 0 2 324 239 85 14
3 HC Mutschellen 1 * 9 7 0 2 273 193 80 14
4 HSG SVL 3 9 6 1 2 291 237 54 13
5 SG HV Olten * 9 4 0 5 253 249 4 8
6 SG Handball Würenlingen 1 9 4 0 5 233 278 -45 8
7 SG Zurzibiet-Endingen 1 9 3 0 6 238 274 -36 6
8 HSG Städtli/SVL 2 9 2 0 7 190 257 -67 4
9 TV Balsthal 1 * 9 1 1 7 187 310 -123 3
10 TSV Frick 2 9 1 0 8 179 281 -102 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Junioren U15 Meister - MU15M - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Endingen 6 3 1 2 192 155 37 7
2 HSC Suhr Aarau 6 6 3 1 2 175 153 22 7
3 HV Olten 1 6 2 3 1 162 161 1 7
4 Handball Würenlingen 2 6 1 1 4 146 206 -60 3
5 HSG SVL 5 (Rückzug) 0 0 0 0 0 0 0 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Junioren U15 Meister - MU15M-2 - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Endingen 10 9 0 1 295 209 86 18
2 Handball Zurzibiet 10 6 0 4 303 262 41 12
3 HSC Suhr Aarau 6 10 5 0 5 287 263 24 10
4 TV Muri 2 10 4 1 5 265 266 -1 9
5 HV Olten 1 10 4 1 5 243 299 -56 9
6 Handball Würenlingen 2 10 1 0 9 239 333 -94 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Junioren U13 Promotion - U13H02 - Gruppe 2

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 Handball Wohlen 8 6 0 2 129 102 27 12
2 HC Ehrendingen 2 * 8 4 1 3 122 115 7 9
3 HV Olten 2 8 4 0 4 104 99 5 8
4 SG Lägern Wettingen 1 8 4 0 4 146 142 4 8
5 Handball Brugg * 8 1 1 6 79 122 -43 3
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Junioren U13 Promotion - U13F02 - Gruppe 2

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 TV Endingen 2 8 6 0 2 110 78 32 12
2 TV Balsthal 3 8 6 0 2 112 87 25 12
3 HV Olten 2 8 5 0 3 107 90 17 10
4 Handball Zurzibiet * 8 2 0 6 81 103 -22 4
5 TSV Frick 4 8 1 0 7 50 102 -52 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Junioren U13 Promotion - U13Q04 - Gruppe 4

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HSC Suhr Aarau 8 8 8 0 0 167 59 108 16
2 HV Olten 2 8 6 0 2 123 73 50 12
3 Handball Zurzibiet * 8 3 1 4 89 104 -15 7
4 HSC Suhr Aarau 9 8 1 2 5 87 136 -49 4
5 HV Suhrental * 8 0 1 7 42 136 -94 1
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Juniorinnen U18 Elite Quali-Turnier - FU18E-Q - Gruppe A

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SPONO EAGLES 4 4 0 0 75 37 38 8
2 GC Amicitia Zürich 4 3 0 1 70 59 11 6
3 HSG AareLand 4 2 0 2 69 47 22 4
4 SG ATV/KV/Leimental 4 1 0 3 45 68 -23 2
5 Yellow Winterthur 4 0 0 4 34 82 -48 0
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Juniorinnen U17 Elite - FU17E - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HV Herzogenbuchsee 18 15 1 2 519 380 139 31
2 DHB Rotweiss Thun 18 14 0 4 474 357 117 28
3 LK Zug 18 13 1 4 550 495 55 27
4 LC Brühl 18 13 0 5 498 435 63 26
5 SG Stans/Altdorf 18 9 0 9 410 419 -9 18
6 HSG AareLand United 18 8 0 10 380 405 -25 16
7 GC Amicitia Zürich 18 7 0 11 458 461 -3 14
8 SPONO EAGLES 18 4 1 13 417 464 -47 9
9 TV Appenzell 18 4 0 14 354 427 -73 8
10 TV Möhlin 18 1 1 16 311 528 -217 3
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Juniorinnen U17 Elite - FU17E-P - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Stans/Altdorf 5 3 0 2 544 517 27 24
2 HSG AareLand United 5 4 0 1 489 505 -16 24
3 GC Amicitia Zürich 5 4 0 1 608 559 49 22
4 TV Appenzell 5 2 0 3 462 533 -71 12
5 SPONO EAGLES 5 1 0 4 507 595 -88 11
6 TV Möhlin 5 1 0 4 382 657 -275 5
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Juniorinnen U16 Meister - FU16M - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HV Suhrental 9 8 0 1 284 161 123 16
2 HC Mutschellen 9 4 0 5 181 246 -65 8
3 HV Olten 9 3 0 6 184 212 -28 6
4 HSG AareLand United 2 9 3 0 6 211 241 -30 6
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.
Juniorinnen U16 - FU16 - Gruppe 1

  Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 HV Suhrental 8 8 0 0 243 126 117 16
2 HSG AareLand United 2 8 7 0 1 210 144 66 14
3 HV Olten 8 6 0 2 206 148 58 12
4 HC Mutschellen 8 4 0 4 174 161 13 8
5 SG Aarburg/Oftringen/Rothrist * 8 3 1 4 174 168 6 7
6 TV Muri 8 2 1 5 165 151 14 5
7 HSG Wasserschloss 2 8 2 0 6 126 205 -79 4
8 TV Zofingen * 8 2 0 6 71 170 -99 4
9 TSV Frick 2 8 1 0 7 107 203 -96 2
Rangliste nach WR Art. 28
[*]  Team verzichtet auf einen Aufstieg (oder ist nicht aufstiegsberechtigt) und somit auch auf allfällige Aufstiegsspiele.